Главная » 2022 » Июль » 4 » В Винницкой области на взятке задержали пограничника

В Винницкой области на взятке задержали пограничника

04.07.2022 в 10:25 просмотров: 710 комментариев: 0 Украина
В Винницкой области разоблачили военнослужащего из Могилев-Подольского пограничного отряда ГПС, который пообещал гражданину Украины организовать беспрепятственное пересечение государственной границы.

Ранее на границе задерживали «лодочников» из Молдовы, которые брали за вывоз за границу гораздо меньшие суммы. А пограничник за свои услуги потребовал $10 тысяч.

Как сообщает Офис генерального прокурора, на военнослужащего надели наручники при получении взятки в виде половины объявленной им суммы.

Отмечается, что деньги за пересечение границы пограничник требовал у гражданина призывного возраста, которому на период действия в Украине правового режима военного положения выезд за пределы страны запрещен.

«При получении $5000 его задержали правоохранители. В отношении пограничника возбуждено уголовное производство по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Досудебное расследование по этому делу осуществляется следователями территориального управления Госбюро расследований, расположенного в Хмельницком, при оперативном сопровождении Управления СБУ в Винницкой области.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo