Главная » 2022 » Май » 8 » В Великобритании ежемесячно десятки тонн пищевых отходов превращают в биогаз

В Великобритании ежемесячно десятки тонн пищевых отходов превращают в биогаз

08.05.2022 в 19:18 просмотров: 583 комментариев: 0 Мир
Для сбора отходов каждому домохозяйству давали по одному контейнеру для кухни и улицы В Великобритании в Южном Кестевене в Линкольншире ежемесячно 26 тонн пищевых отходов превращают в биогаз. В рамках схемы испытаний за 4 года удалось собрать 1137 тонн нежелательной пищи, а в 2021 году – 200 тонн, сообщает ВВС.

Собранные пищевые отходы доставляют на установку анаэробного сбраживания, где и производится газ. Хотя анаэробное расщепление не считается переработкой, в совет Южного Кестевена объяснили, что такая утилизация лучше, чем попадание пищи на свалку.

Также правительство рассматривает вопрос о том, чтобы сделать сбор пищевых отходов обязательным для всех советов. Для сбора отходов каждому домохозяйству давали один контейнер для кухни и улицы, который еженедельно собирали с бордюра. В отчете отмечается, что первоначально участвовали около 80% сокращавшихся со временем домохозяйств. Совет подсчитал, что продление еженедельного сбора пищевых отходов будет стоить от 952 000 фунтов стерлингов до 1 301 000 фунтов стерлингов ежегодно для района, ведь возможен рост цен на бензин.

"Вес пищевых отходов, собранных ежемесячно, оставался неизменным в течение первых двух лет испытательного периода, составив в среднем 26 тонн в месяц", – говорится в отчете.

Также в нем отметили, что хотя сбор отходов продолжался во время ограничений пандемии Covid-19, их количество уменьшилось, а количество смешанной сухой переработки и остаточных отходов значительно возросло за тот же период.

"Это может быть связано с ограничениями, наложенными на лиц, приводящих к тому, что они проводят больше времени на дому, и пересмотренными договоренностями в центрах переработки бытовых отходов" – пояснили в отчете.


Отчет должен быть обсужден Комитетом по обзору окружающей среды Южного Кестевена в мае.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo