Главная » 2020 » Март » 18 » В Украине зарегистрировали новый случай инфицирования COVID-19: больной находится дома

В Украине зарегистрировали новый случай инфицирования COVID-19: больной находится дома

18.03.2020 в 12:51 просмотров: 503 комментариев: 0 Общество
Медики зарегистрировали первый случай инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Больным оказался житель области, который на днях вернулся из-за границы и почувствовал симптомы инфекции. Вскоре он обратился в центральную вирусологическую лабораторию Центра Общественного Здоровья Минздрава, где и подтвердился факт наличия коронавируса. Отмечается, что больной вместе с близкими находится в самоизоляции дома под наблюдением медиков.

По состоянию на утро 18 марта в мире зафиксировано 198 006 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Вспышка нового коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионном городе Ухань.

Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными ячейками.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo