Главная » 2020 » Февраль » 7 » В Украине заработало приложение "Дія": пользователей предупредили о багах

В Украине заработало приложение "Дія": пользователей предупредили о багах

07.02.2020 в 09:17 просмотров: 467 комментариев: 0 Украина
Сегодня, 6 февраля, в Киеве состоялся запуск мобильного приложения "Дія", с помощью которого государственные услуги стали доступны в онлайн-режиме. Изначально он планировался 30 января, но его перенесли на неделю. Приложение доступно в Apple store и Google Play.

В ходе презентации президент Владимир Зеленский заявил, что отныне 9 миллионов украинцев смогут пользоваться удостоверением водителя и свидетельством о регистрации транспортного средства в смартфонах. И добавил, что Украина добилась этого за полгода, хотя "другие страны идут к этому годами".

"Украина стала третьей страной Европы, которая имеет что-то подобное", – заявил Зеленский, подчеркнув, что на создание приложения не потрачено ни одной гривны из госбюджета.

В то же время на странице "Дії" в Facebook предупредили о временных неполадках в приложении и пообещали устранить баги в течение нескольких часов.

Причины технических багов:

  • проблемы с нагрузкой на реестр транспортных средств;
  • проблемы с аутентификацией с BankID;
  • проблемы с аутентификацией мобильных приложений банков.
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo