Главная » 2024 » Март » 9 » В Украине подешевели огурцы: аналитики назвали причину

В Украине подешевели огурцы: аналитики назвали причину

09.03.2024 в 20:21 просмотров: 948 комментариев: 0 Бизнес
На этой неделе в Украине подешевели тепличные огурцы. Одной из причин называют теплую и солнечную погоду в большинстве регионов.

Это способствовало росту темпов уборки огурцов в тепличных комбинатах, сообщили аналитики проекта EastFruit.

По состоянию на 8 марта, украинские тепличные комбинаты предлагали к продаже огурцы по 85-130 грн/кг ($2,23-3,41/кг), что в среднем на 15% дешевле, чем в конце прошлой недели.

Аналитики считают, что теплая погода привела к ускорению темпов уборки огурцов и стремительному росту предложения на рынке.

Между тем производители отмечают, что ситуация в этом сегменте в ближайшее время может несколько улучшиться. В то же время, операторы оптовых компаний отмечают, что рост цен на тепличные огурцы в ближайшее время будет сдерживать сезонное увеличение предложения этой продукции на рынке.

"К настоящему времени целый ряд тепличных комбинатов в Украине только готовятся к началу сбора нового урожая овощей", - говорится в сообщении.

В настоящее время огурцы в среднем поступают в продажу на 16% дешевле, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время, тепличные огурцы в Украине остаются самыми дорогими среди всех рассматриваемых стран региона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo