Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » В Украине ожидаются дожди и порывистый ветер

В Украине ожидаются дожди и порывистый ветер

19.09.2019 в 09:33 просмотров: 506 комментариев: 0 Общество
Свежий прогноз погоды.

В Украине в четверг, 19 сентября ожидаются дожди и порывистый ветер, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

«Четверг в Украине еще будет с дождями и грозовыми красивыми тучами. Однако ветер постепенно будет ослабевать, он ожидается хоть и порывистый, но без штормовых значений. Разве что где-то между небоскребами или в чистом поле рванет», — написала синоптик Наталья Диденко. 


По ее словам, температура воздуха 19 сентября повысится на пару градусов, в течение дня в Украиные ожидается +13…+18 градусов, на юге +14…+20 градусов. Но уже с 20-22 сентября возможны заморозки.

«Все испугались снега в Карпатах. И правильно. Атмосферу надо уважать. Однако это было в горах, местами, преимущественно даже на высокогорье, что для второй половины сентября — вообще ничего экстраординарного.

Зашел холод за фронтом, оглянулся, увидел красивенные Карпаты и пустил старческую слезу от умиления», — сообщила Диденко. 

По ее словам, 19 сентября дожди ожидаются по всей территории Украины, кроме южной части. А на высокогорье Карпат возможен мокрый снег.

В Киеве 19 сентября ожидается местами дождь, северо-западный ветер с порывами, температура воздуха около +14 градусов, а при прояснениях и до +15 градусов.

«Пятница и суббота — еще такое, а вот с воскресенья начнет теплеть и в конце недели — в начале следующей нас ждет отличная погода. Расписывать не буду, подождем до воскресенья. А пока — легкие пуховички, даже шапки вязанные, уже толще кроссовки, внимание к сильному западному ветру и уважение к любым синоптическим процессам», — написала Диденко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo