Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » В Украине обвалились цены на самый популярный овощ

В Украине обвалились цены на самый популярный овощ

07.09.2020 в 09:44 просмотров: 1771 комментариев: 0 Бизнес
В Украине почти на 25% подешевел картофель.

Цена на картошку в Украине упала на 25%. Это произошло потому, что фермеры после неудачного по урожаю прошлого года, увеличили объемы полей, на которых выращивают этот овощ. В результате предложение на этот продукт ожидается на высоком уровне, а для его подорожания нет никаких факторов.

Сейчас в Украине картофель можно купить, начиная от 5,5 гривен за килограмм. Самая высокая цена за популярный овощ 7 гривен. В августе 2019 года цена картошки колебалась от 7 гривен до 10. Получается, что за год цена продукта снизилась на 25%. Об этом сообщила директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации Екатерина Зверева изданию "Сегодня".

Сейчас фермеры уверены, что в этом году смогут собрать хороший урожай картофеля, благодаря этому на рынке сформируется устойчивая и привлекательная цена для украинцев.

По словам эксперта, предложение на рынке будет на достаточно высоком уровне, поэтому можно не бояться повышения цен на картофель и не спешить закупать его впрок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo