Главная » 2021 » Март » 12 » В Украине обновят систему предсказания погоды

В Украине обновят систему предсказания погоды

12.03.2021 в 14:24 просмотров: 768 комментариев: 0 Общество
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины начинает сотрудничество с американской метеорологической компанией «Baron - Critical Weather Intelligence». Меморандум об этом подписали в четверг, 11 марта, в Киеве.

Отмечается, что гидрометеорологическая система в Украине не обновлялась с 70-х годов. В Украине установят 13 крупных радаров и несколько тысяч специальных датчиков, которые помогут делать быстрее и вероятнее метеопрогнозы и тем самым заблаговременно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и опасные погодные и природные явления. Новую гидрометеорологической систему обещают развернуть в Украине уже через 2-3 года.

«Сегодня мы с радостью поддержали подписание меморандума о взаимопонимании между ГСЧС Украины и «Baron Weather» для повышения готовности и защиты украинцев от чрезвычайных ситуаций, смягчения негативных последствий изменения климата, усиления прогнозирования погоды и т.д.», - сообщили в посольстве США в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo