Главная » 2021 » Январь » 25 » В Украине могут возобновить адаптивный карантин – Шмыгаль

В Украине могут возобновить адаптивный карантин – Шмыгаль

25.01.2021 в 20:46 просмотров: 767 комментариев: 0 Общество
Кабинет министров изучит ситуацию с коронавирусом в регионах Украины и в случае необходимости введет там адаптивный карантин.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании у президента.

«В ближайшее время МОЗ исследует ситуацию в регионах, и в зависимости от показателей мы примем решение о введении адаптивного карантина по отдельным областям. То есть вернемся к зеленым, желтым, оранжевым и красным зонам», – рассказал он.


Коронавирус в мире: сколько длились локдауны в разных странах
Длительность локдауна в Британии составила 110 дней, во Франции – 87 дней. В Украине весенний локдаун и карантин выходного дня длились 108 дней.

По его словам, эти изменения вступят в силу через семь дней после принятия решения.

Шмыгаль отметил также, что нынешние показатели по количеству заболевших, госпитализированных и тех, кто выздоровел, свидетельствуют, что усиленный карантин с 8 до 24 января был эффективным мероприятием.

Напомним, ранее глава МОЗ Максим Степанов заявлял, что благодаря строгим карантинным ограничением в январе удалось стабилизировать ситуацию с COVID и разгрузить медицинскую систему.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo