Главная » 2020 » Июнь » 11 » В Украине анонсировали перепись аграрных домохозяйств

В Украине анонсировали перепись аграрных домохозяйств

11.06.2020 в 10:31 просмотров: 1685 комментариев: 0 Бизнес
В Украине собираются провести перепись сельскохозяйственных домохозяйств. Об этом сообщает председатель Государственной службы статистики Украины Игорь Вернер.

По словам специалиста, до этого страна еще ни разу не проводила подобную процедуру переписи хозяйства. Аналог к этому Украина осуществила в 2001 году, в рамках всеохватывающей «Всеукраинской переписи», однако тогда данные касательно сельскохозяйственной деятельности процедура не учитывала.

Как указал председатель, сейчас стране нужно точно определить масштабы указанной деятельности для того, чтобы принять взвешенные решения для дальнейшего развития этой отрасли.

«Нам нужно знать, каких животных имеют люди, которые культуры выращивают. Как узнать все это потенциал в сельском хозяйстве?», — подчеркнул глава Госкомстата, указывая, что страна должна понимать, куда именно ей вкладывать деньги.


В Украине скоро проведут плановую инвентаризацию леса: Верховная Рада Украины приняла законопроект № 2379 о внедрении указанной процедуры на национальном уровне. Соответствующий закон был принят в рамках второго чтения заседания от 5 июня.

Будущая инвентаризация леса также станет первым объемным процессом за последние 24 года. В последний раз страна вела учет своих лесных объемов в 1996 году, поэтому текущие данные о количестве и площадях украинского леса уже давно устарели и не могут отобразить полноформатной картины текущего состояния.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo