Главная » 2021 » Январь » 29 » В Сингапуре испытывают беспилотные автобусы, – видео

В Сингапуре испытывают беспилотные автобусы, – видео

29.01.2021 в 15:27 просмотров: 716 комментариев: 0 Техно
Сингапур сделал решительный шаг к внедрению беспилотных автобусов. В городе уже начались испытания, участником которых может стать каждый.

Об этом сообщает AFP.

Так, на этой неделе в городе начали трехмесячное испытание автобусов без водителей. Участником этого эксперимента может стать каждый желающий. Заказ поездки на беспилотном автобусе можно осуществить через специальное приложение. Стоимость такой поездки только 0,20 долларов.


Необычный автобус возит пассажиров вокруг Научного парка Сингапура и высокотехнологичного бизнес-центра. Беспилотный автобус курсирует только в не пиковые часы.

Отмечается, что это не первый беспилотный транспорт, который испытывали в Сингапуре. В 2015 году в городе испытали беспилотный автомобиль для уборки дорог.

Несмотря на то, что автобус беспилотный, водитель все еще участвует в испытании. Его функцией является контроль за безопасностью. В случае возникновения непредвиденной ситуации водитель может сесть за руль.

23-летний студент Хор Цзин Цянь был одним из участников испытания. Парень рассказал, что поездка длилась около 10 минут, была “удобной и легкой”.

“Неестественно было видеть, как водитель автобуса не управлял, но я слышал о подобных технологиях, видел их и раньше, поэтому считаю, что это достаточно инновационная вещь и, безусловно, шаг вперед”, – сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo