Главная » 2020 » Январь » 9 » В Samsung создали виртуальную клавиатуру для смартфонов

В Samsung создали виртуальную клавиатуру для смартфонов

09.01.2020 в 17:28 просмотров: 438 комментариев: 0 Техно
Мировой лидер в разработке микроэлектроники, компания Samsung, представила рабочий прототип виртуальной клавиатуры для смартфонов и других широко распространенных современных гаджетов.

Инновация от южнокорейской компании Samsung для мобильных устройств была представлена на выставке в Лас-Вегасе CES2020, сообщается в пресс-релизе компании.

Новое программное решение позволяет использовать любую плоскую поверхность  для эффективного ввода больших объемов информации. При этом оператор производит обычные, для компьютерных пользователей, движения пальцами и кистями рук. Движения отслеживаются фронтальной камерой смартфона, проходят  процесс интерпретации бортовым программным обеспечением, и воплощаются в текст на экране мобильного устройства. Программное обеспечение с зачатками искусственного интеллекта, имеющее название SelfieType AI, лежит в основе процесса обработки сигнала, поступающего с камеры и является предметом гордости команды разработчиков.

Данное решение, по заявлениям команды, будет крайне положительно воспринято рынком в связи со значительным облегчением взаимодействия между пользователями и их мобильными устройствами. Ведь даже увеличенные экраны смартфонов  и разные программные ухищрения в виде систем автоматического набора или конкурирующие системы виртуального набора текста так и не смогли приблизить процесс печатания к удобству компьютерной клавиатуры.

Основной изюминкой представленной технологии является работа виртуальной клавиатуры исключительно через фронтальную камеру, без использования других камер или отдельных, лазерных, отслеживающих движения, модулей.

Несомненно, разработка будет полезна не только для смартфонов, но также и для планшетов, ноутбуков, других мобильных устройств.  Понадобиться всего лишь вертикально  установленное устройство и любая плоская поверхность.

Представленный на СЕS прототип работает в английской раскладке. Но, в скором времени программный движок обещают значительно доработать и, кроме других языковых раскладок, в нем также появится возможность индивидуальной подстройки под каждого конкретного пользователя, что сделает набор текста еще проще, быстрее и приятней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo