Главная » 2020 » Март » 8 » В Приватбанке рассказали, что делать жертвам мошенников

В Приватбанке рассказали, что делать жертвам мошенников

08.03.2020 в 13:21 просмотров: 1711 комментариев: 0 Бизнес
Один из клиентов ПриватБанка пожаловался на то, что учреждение отказало ему в возврате средств, которые он случайно перевел мошенникам.

Об этом он написал в своем отзыве на сайте Минфина.

«Несколько дней назад я обратился в банк с просьбой отменить транзакцию, которая была проведена 23 января и уже сегодня получил сообщение от банка, в рамках правил платежных систем платеж не может быть возвращен ??? Каким же образом возвращают платежи другим? Перевод я делал с карты Приватбанка и по чарджбек мне должны вернуть эти средства от мошенников», — написал клиент учреждения.


Сотрудник службы поддержки ПриватБанка написал автору отзыва, что ему необходимо обратиться за помощью в полицию, поскольку у банка ограничены возможности. По его словам, ПриватБанк по правилам международных платежных систем сделал запрос на опротестование денежного перевода, но ему отказали в возврате средств.

Представитель банка отметил, что розыском и арестом мошенников, а также расследованием их преступлений должны заниматься правоохранительные органы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo