Главная » 2020 » Февраль » 12 » В Польше семеро мужчин избили украинцев, россиян и белорусов с криками «Польша для поляков»

В Польше семеро мужчин избили украинцев, россиян и белорусов с криками «Польша для поляков»

12.02.2020 в 11:20 просмотров: 540 комментариев: 0 Мир
В польском городе Торунь сотрудники полиции разыскивают семерых мужчин, которые в прошлые выходные избили пятерых граждан Украины, России и Беларуси.

Об этом сообщает Polsat News.

По словам представителя полиции города Торунь Войцеха Хростовського, полиция разыскивает мужчин, которые в ночь с субботы, 8 февраля на воскресенье, 9 февраля избили в Торунском Старом городе иностранцев.


«По имеющимся данным, инцидент произошел на национальной почве. Изображения преступников зафиксировали камеры видеонаблюдения. Офицеры ищут людей, которые могли бы помочь установить личности подозреваемых, а также свидетелей происшествия», — сказал он.

В результате нападения пострадавшие получили телесные повреждения, не угрожающие их жизни. По неофициальным данным, по крайней мере у одного из пострадавших сломаны кости черепа.

Злоумышленники при нападении кричали: «Польша для поляков» и «е***ть украинцев!». Украинцами оказались двое из пяти пострадавших. Среди пострадавших есть и женщина.

Ранее в Польше суд приговорил пятерых мужчин к лишению свободы от шести до десяти месяцев за драку с украинскими учениками.

Напомним, что ранее двое неизвестных в польском городе Вроцлав избили в трамвае украинца.
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo