Главная » 2021 » Июнь » 29 » В Москве из депозитария в отделении банка в ТЦ "Афимолл Сити" украли 40 млн рублей

В Москве из депозитария в отделении банка в ТЦ "Афимолл Сити" украли 40 млн рублей

29.06.2021 в 20:19 просмотров: 808 комментариев: 0 Россия
Неизвестные украли из депозитария банка на Пресненской набережной в Москве 40 млн рублей. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

"В банковском хранилище отделения банка из индивидуального банковского сейфа, арендованного предпринимателем, неизвестный неустановленным способом совершил кражу $560 тыс. Материальный ущерб составил около 40 млн рублей", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что кража была совершена в период с 7 апреля по 28 июня. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник ТАСС в правоохранительных органах добавил, что кража совершена в отделении банка, расположенном в ТЦ "Афимолл Сити".

Уязвимое звено: как из банковских ячеек Москвы могли пропасть 217 миллионов рублей

Серия краж денег и ювелирных украшений из банковских ячеек в разных районах Москвы началась в феврале этого года. Всего, по данным источника ТАСС, с начала года неизвестные похитили из депозитариев столичных банков почти 600 млн рублей. Ранее в пресс-службе столичного ГУ МВД России ТАСС сообщали, что сотрудники полиции установили злоумышленников, которые похитили деньги из депозитарных ячеек ряда коммерческих банков в Москве. В настоящее время принимаются меры для установления их местонахождения и задержания. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo