Главная » 2020 » Февраль » 25 » В Лос-Анджелесе попрощались с Коби Брайантом

В Лос-Анджелесе попрощались с Коби Брайантом

25.02.2020 в 17:38 просмотров: 440 комментариев: 0 Спорт
В Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания с легендарным баскетболистом Коби Брайантом и его дочкой, которые погибли в январе в авиакатастрофе.

На церемонии прощания, состоявшейся 24 февраля на арене “Стейплс центр” в Лос-Анджелесе, побывало около 30 тысяч его поклонников, сообщает Sport.ua.

На мероприятии выступили вдова баскетболиста Ванесса, экс-игроки НБА Майкл Джордан и Шакил О'Нил. Музыкальные композиции исполнили певицы Бейонсе и Кристина Агилера, а пианистка Алиша Киз исполнила “Лунную сонату” Бетховена, которую Брайант научился играть, реализовав свою мечту.

Посетители церемонии получили специально изготовленные фотоальбомы и майки, тираж которых составил 20 000 экземпляров.

Напомним, легенда мирового баскетбола 41-летний Коби Брайант погиб 26 января. Баскетболист вместе с 8 лицами, среди которых была и его 13-летняя дочь, находился на борту своего частного вертолета.

Коби Брайант - пятикратный чемпион НБА и двукратный MVP финалов, двукратный олимпийский чемпион. Он 18 раз избирался на Матч всех звезд НБА и 11 раз попадал в первую символическую пятерку по итогам сезона. Как атакующий защитник отыграл за "Лос-Анджелес Лейкерс" 20 сезонов, провел в регулярных чемпионатах 1346 матчей и набирал в среднем за игру 25 очков.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo