Главная » 2022 » Август » 3 » В киевской больнице спасают двух детей с COVID-19

В киевской больнице спасают двух детей с COVID-19

03.08.2022 в 23:57 просмотров: 736 комментариев: 0 Украина
Двое больных COVID-19 малышей находятся в реанимации одной из киевских детских больниц. Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом рассказала директор Департамента здравоохранения города Киева Валентина Гинзбург. Сейчас в киевских больницах с подтвержденным коронавирусом находится один ребенок, которому еще не исполнилось двух лет, а второй — родившийся 14 дней назад младенец. Всего в столичных медучреждениях с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 78 человек, из которых 5 детей, а с подозрением на заболевание 29 человек, из которых 22 ребенка.

Гинзбург говорит, что в первые четыре месяца 2022 года на стационарном лечении были единицы детей с COVID-19, однако в реанимацию дети не попадали вообще. В июле ситуация изменилась: врачи отделения интенсивной терапии боролись за жизнь двух малышей, а сейчас спасают еще двоих. Директор Департамента призывает родителей строго соблюдать правила эпидемической безопасности. COVID в своем тяжелом течении возвращается. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo