Главная » 2022 » Декабрь » 19 » В Киеве света станет больше. Гендиректор YASNO рассказал о ситуации с энергетикой

В Киеве света станет больше. Гендиректор YASNO рассказал о ситуации с энергетикой

19.12.2022 в 10:50 просмотров: 390 комментариев: 0 Общество
В Украине заработали дополнительные мощности по генерации электроэнергии. Благодаря этому росту света станет больше. Об этом в фейсбуке написал гендиректор энергетической компании YASNO Сергей Коваленко.

«Сегодня Киев чувствует себя лучше, чем вчера. Ограничения сократились, но ситуация все равно еще сложная. Хорошая новость — подключены дополнительные мощности генерации, Украина совокупно получила +1000МВт. Но сказать, как это повлияет на столицу, пока не могу. Потому что фактически эту мощность должны разделить на все регионы», — написал Коваленко.


По его словам, это поможет с пониманием графиков. Особенно с вопросом, есть ли свет в «серой» зоне графика.

«Да, во время светло-серой зоны, в графике обозначающей время возможных отключений, свет есть. И я уверен, что благодаря сегодняшнему росту света станет больше», — добавил Коваленко.


Также он отметил, что генерация растет, но еще не до такого уровня, как была до обстрелов. Но даже если бы она была полноценной, ее не смогли бы передать из-за повреждений сетей.

Гендиректор YASNO подчеркнул, что сети ремонтируются, но это требует времени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo