Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » В Канаде спасены 35 горняков, попавших в ловушку

В Канаде спасены 35 горняков, попавших в ловушку

30.09.2021 в 14:09 просмотров: 380 комментариев: 0 Мир
Экипажи помогли 35 горнякам выбраться на поверхность на шахте в Канаде, но по состоянию на конец вторника еще не удалось извлечь четырех.

Группа из 58 сотрудников службы спасения компании Vale SA и компании Ontario Mine Rescue помогла 35 горнякам на шахте Тоттен возле Садбери в северной части Онтарио преодолеть один километр по ряду лестниц и веревок, чтобы добраться до поверхности во вторник утром.

Остальные четверо все еще находятся под землей, ожидая своей очереди выйти на поверхность.

«Доктора на месте происшествия проверяют шахтеров, когда они выходят из шахты», - сказал Ник Ларошель, президент местного профсоюза сталелитейщиков 6500, к которому принадлежат 30 горняков.

«Никто не пострадал в результате инцидента или эвакуации», - заявили в профсоюзе.

«Высококвалифицированная спасательная команда с прошлой ночи работает над эвакуацией шахтеров, которые оказались в ловушке под землей с полудня воскресенья. Есть еда, вода и другие предметы первой необходимости, а рабочих отвезут домой».

Шахтеры застряли под землей в воскресенье около полудня, когда гигантский ковш ударил и повредил шахту лифта, сообщает CTV News.

«Мы делаем это медленно, чтобы не подтолкнуть никого выше их энергетического уровня», - сказал Шон Райдаут из службы спасения шахт Онтарио, имея в виду оставшихся в ловушке горняков.

Рудник расположен недалеко от Садбери, города с населением около 165 000 человек, примерно в четырех часах езды к северу от Торонто. По данным Vale, на руднике Totten добывают медь, никель, кобальт, платину, золото и серебро. На руднике работает около 200 человек.

На сайте компании указано, что Vale эксплуатирует шахты в Садбери более 100 лет. Он имеет пять шахт, завод, плавильный завод, нефтеперерабатывающий завод и почти 4000 сотрудников, что делает его одним из крупнейших интегрированных горнодобывающих комплексов в мире.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo