Главная » 2021 » Декабрь » 22 » В Ирландии было убито 28 000 птиц из-за подозрения в птичьем гриппе

В Ирландии было убито 28 000 птиц из-за подозрения в птичьем гриппе

22.12.2021 в 19:48 просмотров: 406 комментариев: 0 Мир
Эти птицы принадлежали к коммерческому стаду в графстве Лондондерри, и это третий подозреваемый случай птичьего гриппа, также известного как птичий грипп, за последние недели.

Ранее предполагаемые случаи птичьего гриппа в Северной Ирландии были среди птичьего стада в Арме и утиного стада в Тайроне. Оба случая были подтверждены как положительные на HPAI H5N1, штамм птичьего гриппа.

Министр сельского хозяйства Эдвин Путс сказал: «Нет никаких сомнений в том, что это очень трудное время для птицеводческой отрасли, поскольку они пытаются предотвратить вспышку болезни в своем собственном стаде, и я не недооцениваю, насколько это стрессовая ситуация — проявлять такую ​​бдительность каждый час, каждый день», — сообщает Independant.

«Но я могу заверить вас, что вспышка болезни и столкновение с выбраковкой вашего стада еще более разрушительны, и я призвал птицеводческую отрасль предпринять дальнейшие шаги, чтобы помочь фермерским семьям и бизнесу принять все возможные меры для защиты своих птиц и их средств к существованию».

«Прямо по всей Европе и Великобритании мы наблюдаем, как этот штамм птичьего гриппа уничтожает мелких садоводов одной или двумя птицами, а крупные коммерческие предприятия — более 500 000 птиц», — добавил он.


На фермах в других районах Великобритании, таких как Линкольншир и Северный Йоркшир, также наблюдаются вспышки этого заразного штамма птичьего гриппа.

Путс добавил: «Крайне разочаровывает то, что сейчас это самая страшная вспышка в Великобритании, и это еще одно яркое напоминание о важности отличных мер биобезопасности, которые, в конечном счете, являются единственной защитой, которая у нас есть для предотвращения попадания птичьего гриппа в наши птичьи стада. Это особенно стойкий штамм».

Министр поблагодарил птицеводческий сектор за помощь в минимизации вспышки и призвал фермеров проявлять осторожность и принимать меры для сдерживания распространения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo