Главная » 2019 » Май » 24 » В Интерсити разрешили пассажирам перевозить велосипеды

В Интерсити разрешили пассажирам перевозить велосипеды

24.05.2019 в 15:23 просмотров: 552 комментариев: 0 Общество
В поездах "Интерсити" и "Интерсити+" теперь пассажирам разрешено перевозить велосипеды. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци в Facebook.

УЗ обновила правила перевозки велосипедов в поездах, согласно которым теперь велосипеды можно перевозить не только в обычных поездах, но и в "Интерсити". Правда, к перевозке допускается двухколесный транспорт в разобранном и упакованном виде.

В том случае, если велосипед можно будет разместить там, где хранится ручная кладь, то плата за перевозку взиматься не будет. В других случаях за перевозку придется заплатить.

Велосипеды также могут перевозиться в вагонах региональных поездов на специально оборудованных местах, при этом доплатив за багаж 20 гривен.

Также разрешается транспортировать велосипеды в собранном виде в тамбуре электричек. В пригородном сообщении перевозка одного велосипеда соответствует стоимости полного билета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo