Главная » 2022 » Февраль » 5 » В глубоком космосе увидели загадочный и яркий объект

В глубоком космосе увидели загадочный и яркий объект

05.02.2022 в 15:15 просмотров: 769 комментариев: 0 Общество
Его впервые заметил студент австралийского университета, работая над дипломной работой. Таинственный космический объект уже стал объектом исследования многих учёных.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Phys Org.

Следует добавить, что ученым известны пульсары, испускающие радиоволны с определенным промежутком, однако ни один из них не испускал импульсы каждые 18,18 минут. Это делает этот объект очень необычным и интересным для изучения.

В настоящее время установлено несколько фактов о нем:
  • он расположен примерно в 4 000 световых годах от Земли;
  • невероятно яркий;
  • имеет очень сильное магнитное поле.
Главная загадка состоит в том, что, согласно расчетам, этот объект просто не может обладать достаточной энергией, чтобы производить такие мощные радиоволны каждые 18 минут.

Есть несколько теорий, что это может быть за объект. Один из вариантов – магнетар со сверхдлинным периодом. Это теоретически предвиденный объект, но его еще ни разу не наблюдали. Кроме того, это может быть пульсирующий белый карлик. Ученым известен только один пульсар, возникший из белого карлика, однако его размеры значительно меньше. Ученые не исключают, что это может быть совершенно новый тип астрофизического объекта или искусственное инопланетное сооружение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo