Главная » 2021 » Декабрь » 21 » В Азербайджане назвали причину крушения вертолета

В Азербайджане назвали причину крушения вертолета

21.12.2021 в 11:25 просмотров: 495 комментариев: 0 Мир
Генпрокуратура Азербайджана назвала ошибку пилота в качестве причины крушения вертолета государственной пограничной службы АР во время тренировочных полетов 30 ноября. Об этом сообщают азербайджанские СМИ. Напомним, что в результате крушения погибли 14 человек.
 

По данным следствия, анализ данных «черного ящика» показывает, что вертикальная скорость вертолета превысила норму в нарушение инструкции полета и привела к потере управления вертолетом и крушению.

Согласно заявлению, на основании данных, зафиксированных в ходе управления вертолетом по многочисленным параметрам, заключения, выданного министерством обороны, госпогранслужбой, профессиональными специалистами компании ASG Helicopter Services, а также собранных доказательств, подтверждающих указанные в заключении обстоятельства, на настоящем этапе расследования установлено, что грубые ошибки, допущенные пилотами при управлении в нарушение правил эксплуатации вертолета, при этом не учитывая направления и скорости ветра при посадке, привели к крушению вертолета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo