Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » В американском Луисвилле протестующие открыли огонь по офицерам полиции

В американском Луисвилле протестующие открыли огонь по офицерам полиции

24.09.2020 в 09:27 просмотров: 399 комментариев: 0 Мир
24 сентября сообщается, что минимум два офицера полиции были ранены из  огнестрельного оружия в городе Луисвилль, штат Кентукки, США, во время массовых протестов.

Люди вышли на улицу после объявления судом решения по делу погибшей Бреонны Тейлор, заявил и.о. начальника Департамента полиции города Роберт Шредер, передает Укринформ со ссылкой на CNN.

"У нас были ранены два офицера, и это очень серьезно. Состояние серьезное. Я думаю, что безопасность офицеров и общества, которым мы служим, является чрезвычайно важной", - заявил начальник полиции.

Один из раненых офицеров был срочно доставлен в больницу и ему предстоит длительная операция. Тем не менее, медики оценивают состояние здоровья копов как стабильное.

Начальник полиции Луисвилля подтвердил, что подозреваемый задержан и находится под стражей.

Накануне большое жюри суда Луисвилля признало виновным бывшего полицейского Бретта Генкинсона в создании угрозы жизни и здоровью мирным жителям. В то же время, еще двум его коллегам обвинения не были предъявлены, что вызвало недовольство местных жителей из числа афроамериканцев.

Напомним, власти американского города выплатят семье убитой полицией афроамериканки $12 млн.

Бен Крамп, адвокат родственников погибшей, сообщил, что это крупнейшая сумма, когда-либо выплаченная за убийство темнокожей женщины полицией.

Инцидент произошел еще 13 марта. Брионну Тейлор застрелили в своей квартире, где она находилась с бойфрендом. К ней ворвались полицейские, полагая, что в квартире хранят наркотики. Молодой человек Тейлор решил, что совершен взлом, и открыл стрельбу. В результате полицейские застрелили афроамериканку, которая спала в своей постели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo