Главная » 2021 » Июнь » 4 » В Афганистане зафиксировано самое большое количество погибших от COVID-19 за один день

В Афганистане зафиксировано самое большое количество погибших от COVID-19 за один день

04.06.2021 в 18:14 просмотров: 577 комментариев: 0 Мир
В пятницу в Афганистане было зарегистрировано 36 смертей от пандемии COVID-19, самое высокое число погибших за день, на следующий день после того, как посольство США в Кабуле «настоятельно» посоветовало своим гражданам покинуть страну «как можно скорее».

Согласно последним данным, опубликованным Министерством здравоохранения Афганистана, за последние 24 часа погибло 36 пациентов с COVID-19 и было зарегистрировано 1310 новых случаев инфицирования.

С этими новыми цифрами общее количество инфекций выросло до 77 963, а количество смертей достигло 3104.

Исполняющий обязанности министра общественного здравоохранения д-р Вахид Маджро заявил в четверг во время открытия специализированного учреждения на 100 коек для пациентов с коронавирусом в Кабуле, что Афганистан станет свидетелем пика пандемии в следующие две-четыре недели, призвав людей к серьезно относиться к рекомендациям министерства.

«Несколько дней назад я сказал, что мы медленно вступаем в критическую третью фазу, но сегодня я предупреждаю, что мы уже очень быстро вошли в эту критическую фазу», - сказал министр, добавив, что нехватка кислорода в стране является одной из основных проблем. перед сектором здравоохранения.

В прошлом месяце министерство объявило об обнаружении британского варианта COVID-19 в стране. С тех пор о новых вариантах не сообщалось.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo