Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Употребление бутонов гвоздики влияет на человеческий организм

Употребление бутонов гвоздики влияет на человеческий организм

13.12.2019 в 13:36 просмотров: 467 комментариев: 0 LifeStyle
Гвоздика положительно влияет на организм человека при разумном употреблении. С давних времен она используется при лечении различных заболеваний и для профилактики. Названы особенности этого растения и полезные для человека свойства.

Популярная пряность доступна практически для всех, но многие не знают о ее пользе. В гвоздике содержится большое количество минералов и витаминов. Антиоксидантов в ней намного больше, чем, к примеру, в чернике. Но главным составляющим является эвенгол, который присутствует в эфирных маслах растения. Американские ученые провели масштабные исследования и выявили, что употребление двух бутонов гвоздики каждый день благотворительным образом сказывается на здоровье человека.

Если ежедневно разжевывать пару бутонов, это будет отличной профилактикой заболеваний дыхательных путей и горла. Также гвоздика нормализует работу пищеварительной системы и метаболизм. Определенные компоненты бутонов повышают артериальное давление, снимают усталость и придают энергии. Несмотря на всю пользу приправы, перед таким использованием не помешает консультация врача, особенно для тех, у кого проблемы с давлением и желудком.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo