Главная » 2023 » Июнь » 1 » Украина заказала 300 немецких дронов

Украина заказала 300 немецких дронов

01.06.2023 в 15:45 просмотров: 773 комментариев: 0 Украина
Искусственный интеллект в технике сможет освободить операторов дронов от постоянного видеонаблюдения.

Министерство обороны Украины заказало у немецкой компании Quantum-Systems GmbH 300 дополнительных разведывательных дронов средней дальности типа Vector для ВСУ. Об этом в среду, 31 мая, пишет Handelsblatt.
 
"Министерство обороны Украины сделало третий заказ на 300 систем Vector, после двух предварительных заказов на 105 систем Vector в январе 2023 года и 33 системы Vector в августе 2022 года", - сообщили в компании Quantum-Systems.

Данные дроны уже хорошо себя показали на поле боя при разных погодных условиях и активно используются в разведке.
 
Отмечается, что Vector очень маневрен и готов к использованию через две минуты. Он оснащен электрооптическим и инфракрасным сенсорами, что позволяет круглосуточно обнаруживать враждебные цели. Скорость - до 72 км/ч. Продолжительность одного полета - 120 минут.
 
Благодаря защищенным каналам передачи данных Vector во время боевых миссий способен в режиме реального времени транслировать видео на наземные станции. Он оснащен расширенными возможностями искусственного интеллекта для анализа данных: встроенные алгоритмы позволяют автоматически идентифицировать объекты и сразу передавать критически важную разведывательную информацию на землю.
 
В Quantum Systems добавили, что для дальнейшей поддержки Вооруженных сил Украины был открыт Центр обслуживания, подготовки, поддержки и логистики на территории Украины, где проводят обучение для операторов дронов.
 
Великобритания передаст Украине сотни дронов-камикадзе, изготовленных по заказу. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo