Главная » 2023 » Апрель » 30 » "Украина станет членом НАТО по ускоренной процедуре" – Офис президента

"Украина станет членом НАТО по ускоренной процедуре" – Офис президента

30.04.2023 в 19:35 просмотров: 412 комментариев: 0 Политика
Украина будет "очень желаемым" партнером Североатлантического альянса.

Членом НАТО станет "за считанные месяцы" после окончания войны и уничтожения военного потенциала России. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью австрийской газете Die Presse.

"Уничтожение военного потенциала России будет означать, что Украина будет очень желанным партнером НАТО. Украина получила реальный боевой опыт в большой войне – то, чем не может похвастаться ни одна другая европейская страна НАТО. За считанные месяцы после окончания войны Украина станет членом НАТО по ускоренной процедуре", – считает Подоляк.

Комментируя вопрос нейтрального статуса для Украины, он напомнил, что Украина была нейтральной, когда Россия начала против нее войну.

"Россию не интересует статус Украины. Она напала на нас, потому что хочет уничтожить украинское государство. Или в Европе будет общий проект безопасности в рамках военного союза, в который войдут все без исключения страны, чтобы никто больше не мог напасть на европейскую страну, или Россия продолжит свой курс экспансии. Не только против Украины, но и против других стран, не являющихся в НАТО", – добавил Подоляк.

По его мнению, единственная страна в Европе, которая может нападать на других – это Россия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo