Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Украина получит 55,8 млн долларов на развитие биоэнергетики

Украина получит 55,8 млн долларов на развитие биоэнергетики

20.11.2019 в 19:34 просмотров: 1767 комментариев: 0 Бизнес
В ЕБРР рассказали, кто сможет получить финансирование на развитие биоэнергетики в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Глобальный экологический фонд вложат в программу поддержки развития биоэнергетики  в Украине более 50 млн долл. Об этом рассказала ассоциированный директор, заместитель главы ЕББР в Украине Леся Кузьменко во время открытия программы "Украина: Устойчивые инновации в цепочке создания стоимости в биоэнергетике", передает "Интерфакс-Украина".

В то же время ведущий инженер ЕБРР в Украине Татьяна Маркута отметила, что всего наша страна должна получить 55,8 млн долл. в течение 4 лет и запустить ее планируют до конца нынешнего года.

Сообщается, что финансовую поддержку получат предприятия, которые работают в аграрном направлении и в сфере логистики. Также под программу попадают предприятия, которые могут работать с отходами, а также те, которые производят и перерабатывают биомассу.

Леся Кузьменко также отметила большой потенциал биомассы в нашей стране, которую можно использовать для производства электроэнергии. Согласно оценкам специалистов ЕБРР, в Украине используется не более 5% остатков на полях для переработки и производства электроэнергии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo