Главная » 2023 » Январь » 7 » Удивительное спасение: в Одессе из огневой ловушки достали женщину

Удивительное спасение: в Одессе из огневой ловушки достали женщину

07.01.2023 в 10:03 просмотров: 555 комментариев: 0 Общество
Сегодня в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы. Загорелась квартира на четвертом этаже многоэтажки.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

На месте спасатели установили возгорание домашнего имущества в квартире на 4-м этаже девятиэтажки. Из-за значительной задымленности они работали в аппаратах для защиты органов дыхания и зрения.

пожар в Одессе

"Во время ликвидации пожара была спасена хозяйка квартиры, гражданка 1953 года рождения", — говорится в сообщении.


Вероятная причина пожара — "краткое замыкание электрического удлинителя". К счастью, погибших нет. Всего боролись с огнем 39 спасателей.

2 января в Одесской области в частном одноэтажном доме произошел пожар. Хотя площадь возгорания была не очень большой, огонь унес жизни хозяина дома.

Также мы писали, что в разгар новогодней ночи возник пожар в поселке Лиманское Раздельнянского района, в котором погиб мужчина. В частном одноэтажном доме загорелось имущество владельца. Причины и ущерб устанавливаются.

В Одесской области в рождественские дни огонь унес жизни пожилой женщины. Трагедия произошла на станции Усатово, улица Пушкина.

Ни в Одессе или области не проходит без пожаров. Отопительный сезон и перегрузка электросети нередко приводят к трагическим последствиям. Накануне новогодних праздников жителям Одесчины напомнили о соблюдении правил безопасности при установке елки и украшений.

Не только огонь уносит жизни людей. В Одесской области семья отравилась угарным газом. В Измаильском районе двое взрослых и трое детей угорели из-за несоблюдения техники безопасности.

Отсутствие света и несоблюдение правил противопожарной безопасности приводят к увеличению пожаров, нередко оканчивающихся трагедиями. Поэтому спасатели отмечают внимательное использование альтернативных устройств. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo