Главная » 2022 » Июнь » 23 » Ученые рассказали, как быстро снизить давление

Ученые рассказали, как быстро снизить давление

23.06.2022 в 21:32 просмотров: 596 комментариев: 0 Наука
Американские ученые в ходе эксперимента, в котором приняли участие 36 человек в возрасте от 50 до 79 лет, выяснили, что существует способ значительно снизить кровяное давление без медицинских препаратов.

Ученые из Университета Колорадо выяснили, как за пять минут нормализовать давление. Речь идет о тренировке инспираторной силы, которая называется Inspiratory Muscle Strength Training (IMST).

Новое исследование показало, что всего 30 глубоких вдохов в день защищают от сердечных заболеваний, а определенные дыхательные техники значительно снижают кровяное давление, улучшают состояние сосудов и уменьшают воспаление.

Исследователи провели эксперимент с участием 36 человек в возрасте от 50 до 79 лет. Все они страдали от высокого кровяного давления.

«Мы выявили новую форму терапии, которая снижает кровяное давление без введения фармакологических препаратов и с гораздо большей эффективностью, чем аэробные упражнения», — заявили ученые.


Ранее «Курсор» писал, что медики назвали простой способ предотвратить болезни сердца. Новое исследование показало, что употребление достаточного количества воды не только эффективно предотвращает обезвоживание, но и снижает риск развития сердечной недостаточности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo