Главная » 2022 » Май » 13 » Ученые нашли в море медузу, похожую на красную космическую тарелку

Ученые нашли в море медузу, похожую на красную космическую тарелку

13.05.2022 в 14:26 просмотров: 849 комментариев: 0 Наука
Команда проанализировала видео, снятые в этой зоне залива в 2006–2021 годах. На них они заметили корончатых медуз без щупальца — предположительно, это три новых вида, но пока данных недостаточно.

Удивительная медуза была обнаружена учеными в заливе Монтерей. Ее диаметр составляет примерно 13 сантиметров, а также может иметь от 26 до 39 щупалец. Медузу назвали «A. Reynoldsi». Она отличается особой канавкой вокруг зонтика.

Она может быть самым крупным представителем вида Atolla. Правда, у нее нет удлиненного щупальца, которое тянется за телом.  Медузы этим придатком пользуются очень редко, чтобы ловить добычу.

Чтобы выявить этот вид медуз, команда ученых проанализировала видео, которые были сняты в период с 2006 по 2021 года. Именно на них они заметили новый вид медуз.
 


Ранее редакция нашего сайта писала, что ученые раскрыли новый секрет взаимоотношений кошек с людьми. В рамках исследования был проведен эксперимент с 48 кошками. Все они жили либо дома с хозяевами, либо в кошачьих кафе. Им показывали фотографии других кошек, с которыми они были знакомы. Одновременно с показом изображения назывались клички кошек (вымышленные или настоящие). Реакция у испытуемых была разной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo