Главная » 2019 » Июль » 10 » Ученые: Индию уже не спасти

Ученые: Индию уже не спасти

10.07.2019 в 20:39 просмотров: 510 комментариев: 0 Наука
Согласно исследованию, проведенному в Массачусетском технологическом институте (MIT), большие районы Индии станут не пригодны для проживания людей, даже если страны мира будут выдерживать целевые показатели выбросов парниковых газов, принятые ООН. Ученые составили мрачный прогноз последствий климатического кризиса для Индии в последние три десятилетия века.

Согласно этому прогнозу, кроме прочего, жители Индии будут страдать от сильных волн жары, которые могут привести к массовой смерти людей. Исследование было проведено в 2017 году и недавно вновь обсуждалось в средствах массовой информации по всему миру после волн жары, обрушившихся на Индию в последние недели.

Исследователи используют тепловой индекс, который объединяет температуру и влажность, известный как температура влажного термометра (WBT). Согласно медицинским исследованиям, когда этот параметр превышает 35 градусов - сочетание 40 градусов по Цельсию и 60 процентов влажности - человеческое тело больше не может охлаждать себя испарением пота, и те, кто находится вне дома более нескольких часов, будет в смертельной опасности. Большая часть населения в районах, подверженных тепловым волнам, - это крестьяне, которые проводят много часов на открытом воздухе и подвергаются высокому риску.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo