Главная » 2022 » Февраль » 18 » Турция нацелена на снижение уровня инфляции

Турция нацелена на снижение уровня инфляции

18.02.2022 в 10:43 просмотров: 706 комментариев: 0 Мир
Власти Турции планируют предпринять действенные шаги, направленные на снижение уровня инфляции.

Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении по итогам заседания Кабмина республики.

«Сейчас наша главная проблема - высокая инфляция. Мы ее тоже преодолеем», - заявил турецкий лидер, пишет «Анадолу».

По словам главы государства, соответствующие ведомства Турции будут следить за тем, отразится ли снижение НДС на ценах, и введут необходимые санкции против компаний, противодействующих данной мере.

Президент также объявил о мерах по поддержке домохозяйств и субъектов предпринимательства в условиях высоких цен на электроэнергию и газ.

Кроме того, глава государства сообщил, что шоссе и мост Чанаккале 1915 года на западе Турции будут введены в эксплуатацию 26 февраля.

Визит в Объединенные Арабские Эмираты

В ходе обращения президент Эрдоган прокомментировал и свой недавний двухдневный официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты.

Он выразил уверенность, что этот визит внесет положительный вклад в развитие отношений между Анкарой и Абу-Даби, которые «в течение некоторого времени находились в состоянии застоя». 

По его словам, Анкара намерена активизировать контакты с рядом стран, в первую очередь из региона Персидского залива, что, по его словам, будет способствовать «развитию и росту Турции».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo