Главная » 2022 » Март » 18 » Турция может стать гарантом безопасности Украины

Турция может стать гарантом безопасности Украины

18.03.2022 в 09:56 просмотров: 1695 комментариев: 0 Политика
Турция готова рассмотреть возможность стать одним из гарантов безопасности Украины в будущем.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который посетил Украину с визитом.

В частности, глава украинской дипломатии проинформировал турецкого коллегу о героической обороне Украины от полномасштабной агрессии Российской Федерации. Он подчеркнул, что благодаря несокрушимому духу президента Владимира Зеленского, Вооруженных Сил Украины и всего украинского народа наше государство дает достойный отпор российским захватчикам на всех фронтах.

Министр осудил многочисленные военные преступления и преступления против человечности, которые совершает российская армия в Украине, и отметил неизбежность ответственности за них.

Также Кулеба выразил благодарность Чавушоглу за непоколебимую солидарность Турции с Украиной, практическую политическую и гуманитарную поддержку, а также готовность рассмотреть возможность стать одним из государств-гарантов безопасности Украины в будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo