Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Трамп заявил, что попытка отменить результаты выборов 2020 года – это его решение

Трамп заявил, что попытка отменить результаты выборов 2020 года – это его решение

18.09.2023 в 12:24 просмотров: 269 комментариев: 0 Политика
Бывший президент Дональд Трамп заявил, что проигнорировал юридические советы адвокатов, которые уверяли его, что президентские выборы 2020 года не были украдены.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал в интервью NBC News.

По его словам, он не слушал адвокатов Белого дома и его предвыборной кампании, потому что не уважал их как юристов.

"У нас много людей, и это мой выбор. Это было мое решение. Но я прислушивался к некоторым людям", – подчеркнул Трамп.

"Но я уважал других (адвокатов). Я уважал многих других, которые говорили, что выборы были сфальсифицированы", – уточнил экс-президент США.

Трампу понравилось, как Путин похвалил его "мирный план"

Ранее Трамп подал ходатайство об отстранении окружного судьи Тани Чуткан от председательства в одном из уголовных дел по обвинению в попытке отменить его проигрыш на президентских выборах 2020 года.

Перед этим он не признал себя виновным по делу о вмешательстве в выборы 2020 года в штате Джорджия и отказался приезжать в суд для официального объявления обвинений.

Трампу, который вышел под залог в 200 тысяч долларов, сделали так называемое тюремное фото (магшот) – он стал первым экс-президентом США, который прошел через эту процедуру.

Трамп сейчас является фигурантом четырех уголовных дел: двух федеральных, связанных с ненадлежащим обращением с секретными документами и штурмом Капитолия в январе 2021 года; в штате Нью-Йорк – из-за выплаты денег бывшей порноактрисе в нарушение правил финансирования политической кампании; и в штате Джорджия – по подозрению в создании "преступной организации" для вмешательства в выборы-2020.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo