Главная » 2021 » Январь » 20 » Трамп обратился к американцам с прощальной речью

Трамп обратился к американцам с прощальной речью

20.01.2021 в 20:09 просмотров: 785 комментариев: 0 Политика
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп опубликовал прощальное видеообращение, тогда как Джо Байден не смог сдержать слез во время своей речи перед отъездом на инаугурацию. Видеообращение Трампа появилось на официальном Youtube-канале Белого дома.

Трамп записал 20-минутный ролик, в котором говорил о том, что ему удалось сделать на посту президента США, благодарил своих близких и команду, а также заявил, что молится за успех новой администрации в обеспечении безопасности и процветания Америки.

"Заканчивая свой срок в качестве 45-го президента Соединенных Штатов, я стою перед вами, и искренне горжусь тем, чего мы достигли вместе. Мы сделали то, для чего пришли сюда – и многое другое", – сказал Трамп.


Трамп поблагодарил свою жену, родных и команду.

"Больше всего я хочу поблагодарить американский народ. Быть вашим президентом было для меня неописуемой честью. Спасибо за эту исключительную привилегию. Вот что это значит для меня – большая привилегия и большая честь", – сказал Трамп.


Он вспомнил и о том, как начинался его президентский срок.

"Четыре года назад я приехал в Вашингтон как единственный истинный аутсайдер, когда-либо выигравший президентский пост.


Я провел свою карьеру не как политик, а как строитель, глядя на открытые горизонты и воображая безграничные возможности...

Благодаря поддержке и молитвам американского народа мы достигли большего, чем кто-либо считал возможным. Никто не думал, что мы сможем даже приблизиться к этому", – заявил Трамп.

Также Трамп осудили штурм Капитолия его сторонниками.

"Все американцы пришли в ужас от штурма нашего Капитолия. Политическое насилие – это нападение на все, чем мы, американцы, дорожим. Этого нельзя терпеть", – заявил он.


Трамп также перечислил свои достижения за время президентства, среди которых экономические договора на международной арене, налоговые реформы в США, социальные проекты, мирные инициативы и договора на Ближнем Востоке, реформа в армии, поддержка американских производителей и многое другое.

"Я особенно горжусь тем, что я первый президент за десятилетия, который не начал новых войн", – сказал он.


Также Трамп высказался и о цензуре в социальных сетях.

"В основе этого [американского] наследия также лежит твердая вера в свободу слова и открытые дискуссии. Только если мы забудем, кто мы и как сюда попали, мы сможем когда-либо допустить политическую цензуру и занесение в черные списки в Америке.


Это невозможно. Прекращение свободных и открытых дебатов нарушает наши основные ценности и самые давние традиции", – отметил Трамп.

Он также заявил, что всегда думал обо всех американцах и их благополучии и никогда не выделял какие-то отдельные группы внутри общества.

"Я принял на себя жесткие битвы, самые трудные бои, самые трудные решения – потому что именно для этого вы меня выбрали.


Наша повестка дня была не о правых или левых, не о республиканцах или демократах, а о благе нации", – заявил Трамп.

Завершил свою речь Трамп утверждением, что пока американский народ хранит в своих сердцах глубокую и преданную любовь к своей стране, нет ничего, чего бы эта нация не могла достичь.

"Я ухожу из этого величественного места с преданным и радостным сердцем, оптимистичным духом и высочайшей уверенностью в том, что для нашей страны и для наших детей лучшее еще впереди.


Спасибо и прощайте. Да благословит вас Бог. Да благословит Бог Соединенные Штаты Америки", – завершил свою речь Трамп.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo