Главная » 2021 » Февраль » 2 » Трамп меняет своих адвокатов перед судом в Сенате

Трамп меняет своих адвокатов перед судом в Сенате

02.02.2021 в 11:43 просмотров: 701 комментариев: 0 Мир
Дональд Трамп "перетасовал" членов своей команды защиты по импичменту в воскресенье, за несколько дней до начала судебного процесса в Сенате США.

Согласно местным сообщениям, бывший президент США видел, как адвокаты из Южной Каролины Бутч Бауэрс и Дебора Барбье, а также бывшие федеральные обвинители Грег Харрис, Джонни Гассер и Джош Ховард покинули его группу защиты в субботу.

Хотя это было обоюдное решение, отдельные лица разошлись во мнениях относительно направления аргументов защиты, сообщает Fox News.

45-й президент теперь будет представлен адвокатами по уголовным делам Дэвидом Шоном и Брюсом Л. Кастором-младшим, поскольку Трампу предъявлены обвинения в том, что он подстрекал к беспорядкам на Капитолийском холме 6 января, в результате которых погибли пять человек.

Кастор, бывший окружной прокурор Пенсильвании, в 2005 году отказался привлечь к ответственности актера и комика Билла Косби, который годом ранее был осужден за сексуальное насилие. Косби в настоящее время находится в заключении в штате Пенсильвания.

Шен, адвокат по гражданским и уголовным делам, имеющий офисы в Нью-Йорке и Алабаме, попал в заголовки газет после встречи с обвиняемым в торговле людьми Джеффри Эпштейном перед его смертью в тюрьме Нью-Йорка.

Трамп стал единственным президентом в истории США, которому дважды был объявлен импичмент после того, как 13 января Палата представителей проголосовала за то, чтобы обвинить его в «подстрекательстве к восстанию».

Новые адвокаты Трампа должны до вторника отреагировать на статью об импичменте, принятую Палатой представителей, а судебный процесс над ним в Сенате назначен на 9 февраля.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo