Главная » 2020 » Март » 8 » ТОП причин, по которым украинцам отказывают в аренде квартир

ТОП причин, по которым украинцам отказывают в аренде квартир

08.03.2020 в 12:57 просмотров: 476 комментариев: 0 Наука
Мы собрали ТОП причин в Украине, из-за которых вам откажут в аренде столичного жилья. Кот, собака, а иногда даже хомячок. Если есть домашние любимцы – готовься к проблемам с арендой жилья. Именно такие квартиранты в ТОПе отказов.

С этим столкнулась и приятельница Назара: "Подругу не пустили с котом жить, они жили, но скрывали кота. Хозяйка была против, но кот дороже, чем требования хозяйки. Та сказала, что не любит животных и все". Статья по теме: В Донецке будет выделено 1,5 га земли по программе молодежного строительства Прятала усатого два месяца. Когда же призналась, владелица квартиры выгнала обоих. "Сказала, что раз так, то идите другую квартиру ищите".

Чтобы хозяева были более уступчивыми, риелторы рекомендуют внести определенные пункты в договор об аренде. "Будут указаны расходы, если будут где-то обнаружены повреждения, нанесенные домашними животными", – объясняет Александр Гришко, риелтор.

На втором месте ТОПа нежелательных квартирантов те, у кого маленькие дети. Из десяти арендодателей на такое согласится едва половина. "В похожей ситуации оказалась и я. Год назад, когда пришла подписывать договор об аренде жилья, владелец квартиры посмотрел на меня и сказал: "20 лет, слишком молодая, отказываем", – рассказывает Дарья Панченко, корреспондент.

Нелегко снять угол и студентам, убеждает Дмитрий. С ним отказались подписывать бумаги, мол, потому, что он... парень. "Я общался с ним через риелтора, он сказал, что хозяин против. Не устраивает то, что будут парни жить. Не доверяют парням почему-то", – рассказывает Дмитрий. У тех, кто сдает квадраты, есть идеальный портрет арендатора.

"Хотят найти клиента, который уже работает, имеет например жену. Владельцам кажется, что это уверенность в том, что они будут долгое время здесь жить. Потому что это пара", – отмечает Александр Гришко. В то же время риелторы успокаивают, пристально изучают будущих квартирантов только треть владельцев. Для остальных главное не пол или возраст, а своевременная оплата жилья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo