Главная » 2020 » Июль » 4 » TikTok, вероятно, "ворует" персональные данные пользователей Apple

TikTok, вероятно, "ворует" персональные данные пользователей Apple

04.07.2020 в 16:45 просмотров: 364 комментариев: 0 Техно
Хакеры и простые пользователи выяснили, что программа социальной сети TikTok часто использует персональные данные пользователей Apple и имеет ненужный для соцсети функционал. Об этом пишут пользователи Twitter, сообщает издание "Слух".

Отмечается, что просматривать, как программы используют персональные данные, позволяет новая версия iOS, которая вышла в конце июня. Именно тогда пользователи обнаружили, что TikTok к персональным данным обращается чаще других программ.

По словам разработчиков TikTok, таким образом он обеспечивает защиту от спама. Но, несмотря на обещания убрать такой функционал, приложение продолжает получать доступ к конфиденциальным данным пользователей Apple.

Один из хакеров пришел к выводу, что приложение собирает пароли, номера телефонов, даты рождения и имена, информацию о других приложениях, даже уже удаленных, информацию об интернет-активности, IP-адреса, точки доступа Wi-Fi. Приложение также фиксирует местоположение каждые 30 секунд.

Полный отчет хакера на английском языке можно прочитать по ссылке, отмечает издание wylsa.com. Учитывая это, представители сообщества Anonymous считают TikTok шпионской программой власти Китая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo