Главная » 2022 » Февраль » 2 » Стоматолог рассказала, почему появляется боль в зубах после пломбирования

Стоматолог рассказала, почему появляется боль в зубах после пломбирования

02.02.2022 в 21:52 просмотров: 735 комментариев: 0 LifeStyle
Мария Делигласова заявляет, что боль после установки пломбы на зубе возникает из-за того, что дезинфицирующее средство оказывает сильное воздействие на пульпу зуба.

По словам стоматолога Марии Делигласовой, воздействие дезинфицирующего средства на пульпу может вызвать легкую боль после пломбирования зуба. По ее словам, такая боль проходит в среднем за один-три дня.

Об этом пишет Lady Health.

Более интенсивная и пульсирующая боль чаще возникает после лечения глубоко разрушенных зубов. Боль также может возникать при закрытии челюсти. В этом случае причиной является пломба, которая препятствует смыканию зуба.

Повреждение зубной эмали может вызывать боль при контакте с горячей или холодной пищей. Фактически, в этом случае обнажается дентин, который передает информацию о стимуляции нервов зуба. По мере заживления нерва зуб становится менее чувствительным, но этот процесс может занять несколько недель.

Курсор также сообщал, что известный врач рассказал, сколько воды в день надо пить. Человек на 60% состоит из воды и именно поэтому важно поддерживать баланс воды в организме. Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, к чему может привести недостаток воды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo