Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Стало известно, кто заменит Фернандо Алонсо в команде Alpine

Стало известно, кто заменит Фернандо Алонсо в команде Alpine

08.10.2022 в 12:28 просмотров: 758 комментариев: 0 Спорт
Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли сегодня подписал многолетний контракт с командой Alpine, который вступит в силу с 2023 года. Во французском коллективе Гасли заменит Фернандо Алонсо, который в следующем сезоне будет выступать за Aston Martin.

«Я очень рад присоединиться к семье Alpine и начать новую главу в моей карьере в Формуле-1. Пилотировать машину команды с французскими корнями — это нечто особенное. Я знаю сильные стороны этой команды, они сражались с нами бок о бок последние пару лет, так что, безусловно, их прогресс и амбиции впечатляют.


Я хотел бы поблагодарить Red Bull, поскольку мой контракт с Alpine знаменует конец нашего девятилетнего совместного путешествия. Именно благодаря доверию с их стороны и поддержке я смог стать гонщиком Формулы-1, и то, чего мы достигли с Alpha Tauri за последние годы, было особенным.

Забегая вперед, я хотел бы выложиться по максимуму и использовать свой опыт, чтобы бороться за подиумы и, в конечном счете, внести свой вклад в борьбу Alpine за титул в будущем», — приводит слова Пьера Гасли официальный сайт команды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo