Главная » 2022 » Июнь » 8 » Стали известны новые подробности об обновленной iOS 16

Стали известны новые подробности об обновленной iOS 16

08.06.2022 в 19:42 просмотров: 948 комментариев: 0 Техно
IOS 16 имеет множество новых функций. Их тяжело перечислить, как оказалось. На состоявшейся несколько дней назад конференции были раскрыты самые главные инновации в операционной системе, но мало что говорили о мелких обновлениях, играющих не менее важную роль. Сегодня расскажем о тех возможностях, которые вы могли упустить или просто не знать.
Интерфейс для видеозвонков в FaceTime теперь прозрачен. Одно из маленьких обновлений iOS 16 – новый измененный интерфейс для звонков по FaceTime. Он теперь полностью прозрачен, а кнопки, необходимые для включения громкоговорителя или наоборот отключения микрофона, стали больше и удобнее пользователю.

Интересно: Теперь в iOS 16 и watchOS 9 можно отслеживать свое лекарство

Изменения в iMessage. Когда вы вводите имя для того, чтобы написать сообщение, то снизу появляется список предложений и из него можно выбрать нужного получателя. Компания решила упростить все и прибавила к имени фото. То есть если у вас стоит фото на контакт, то вы его будете также видеть при поиске в адресатах. Эта функция станет очень полезной, если вы часто общаетесь в групповых чатах, так как в них может быть несколько людей с одинаковым именем.

Интерфейс видеоплеера. Здесь вообще произошли кардинальные перемены. При включении видео на экране больше не увидите ни одной лишней кнопки. Теперь там будет все минималистично: кнопка громкости, запустить/пауза, картинка в картинке. Это все, что будет отображаться на экране. Это очень правильно, ведь чем меньше лишнего, тем лучше и удобнее смотрится.

Изменен интерфейс в голосовых сообщениях в iMessage. Теперь голосовые сообщения это как отдельное приложение в iMessage. Записывать сообщения стало легче и быстрее. Пользователи, общающиеся в большинстве записанных сообщений, точно оценят нововведения.

Доступ к конфиденциальности. Последнее, о чем расскажем – доступ к конфиденциальным данным. После обновления операционной системы, в Центре управления каждый сможет смотреть, какое приложение хотело получить в последнее время доступ к камере или микрофону, а также к местоположению. Как известно, есть много мошеннических программ, которые таким образом получают доступ к данным. В целях безопасности и включили такую ​​функцию в обновление.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo