Главная » 2022 » Август » 9 » США арестовали самолет российского миллиардера

США арестовали самолет российского миллиардера

09.08.2022 в 15:40 просмотров: 865 комментариев: 0 Мир
Стоимость самолета составляет более 90 млн долларов.

Департамент юстиции США выписал ордер на арест самолета Airbus A319, принадлежащего, по данным Вашингтона, российскому миллиардеру и депутату Государственной думы Андрею Скочу. В ордере указано, что Скоч подпадает под персональные санкции, введенные США против ряда российских политиков и олигархов как до, так и после вторжения России в Украину, а также подозревается в отмывании денег.

Стоимость самолета Airbus, принадлежащего Скочу, составляет более 90 млн долларов. В сообщении Департамента юстиции помощник директора ФБР Майкл Дрисколл заявил, что санкции правительства США и работа ФБР «должны продемонстрировать олигархам, поддерживающим российскую военную агрессию, что они — не неприкосновенны».

Скоч арест на момент публикации новости не комментировал. Его представители никогда не комментировали принадлежность самолета. Где сейчас находится борт — неизвестно. Информация о нем скрытая в нескольких популярных сервисах отслеживания перелетов. Журнал Forbes писал в 2019 году, что лайнер часто бывает в аэропорту Внуково.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo