Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Спивак объяснил, зачем нужны внеочередные выборы Рады

Спивак объяснил, зачем нужны внеочередные выборы Рады

01.12.2021 в 11:54 просмотров: 947 комментариев: 0 Политика
Украина должна провести досрочные выборы в Верховную Раду, поскольку фракция "Слуга народа" утратила статус монобольшинства.

Об этом заявил в эфире программы "Правда с Дмитрием Спиваком" на телеканале "Украина 24" телеведущий и политолог Дмитрий Спивак.

"Монобольшинства нет. Сегодня за все важнейшие решения для "Слуги народа" голосовали 210-212 самих "слуг" при необходимых 226. Все остальное - помогают олигархические фракции. У нас же деолигархизация в стране. Расскажу, как она проходит. Все, что нужно "слугам" - подключается фракция "За Майбах" ("За майбутнє" - ред.). И вторая группа - "Довіра"... Чисто бизнесовые группы, которые помогают в последнее время с голосами. Как только Владимир Зеленский хоть слово говорит про борьбу с олигархами, сразу вспоминайте, кто помогает "слугам народа" продвигать идеи и лоббистские решения в стенах парламента", - отметил политолог.


По его словам, "нужно сказать искренне и честно", что монобольшинства больше нет.

"Я был первый в этой стране, кто полтора года назад сказал, что мы придем к досрочным парламентским выборам. Сегодня эти выборы проводить необходимо. Это будет правдиво, честно и справедливо по отношению к каждому гражданину Украины. Сегодня политическая картинка Верховной Рады не соответствует социологическим и политическим симпатиям и настроениям в обществе. А поскольку это наши "слуги", которые содержатся на налоги граждан Украины, то это нормальная демократическая норма - 2,5 года посидели, идемте на выборы. Докажите своими действиями, что вы в состоянии быть еще раз во власти", - заявил Спивак.


Как подчеркнул политолог, "памперсы и политиков надо чаще менять - будет чище воздух в обществе".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo