Главная » 2024 » Апрель » 12 » Сотни тысяч гривен каждый день: популярный обман на заправке авто дорого стоит украинцам

Сотни тысяч гривен каждый день: популярный обман на заправке авто дорого стоит украинцам

12.04.2024 в 22:32 просмотров: 807 комментариев: 0 Бизнес

Казалось бы, уже столько рассказывали об этом, но все равно украинцы каждый день попадают на крючок.

Мошенники массово обманывают украинцев, желающих сэкономить на горючем. И дело не об обмане на АЗС с недоливом топлива и тому подобном, а о различных "акциях" и "скидках" в Интернете. Особенно привлекательными кажутся эти предложения, если нужно купить много литров топлива. К сожалению, именно поэтому ежедневно страдают украинские автовладельцы. Они теряют сотни тысяч гривен. Разберем несколько практических случаев.

Популярный способ обмана на заправке: практические случаи

В частности, на одну из таких ловушек наткнулся в Интернете 34-летний житель Каменец-Подольского на Хмельнитчине. Он соблазнился на дешевое топливо, которое якобы можно было приобрести на одной из АЗС, предварительно рассчитавшись. Он переслал мошеннику 20 тысяч гривен на карточку. Разумеется, преступник сразу перестал отвечать на звонки.

100 литров горючего хотел приобрести житель Тернополя. Опять же — в Интернете и по низкой цене, как рассказывают в местной полиции. Он перечислил 4400 гривен и действительно получил талоны. Однако на заправке он с удивлением обнаружил, что они "липовые".

От таких случаев каждый день страдают десятки украинцев. Но только часть их обращается в полицию, поэтому не представляет, о каких суммах идет речь на самом деле.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo