Главная » 2024 » Март » 11 » Смартфоны на ОС Android получат крупное, но опасное обновление от Google: что известно

Смартфоны на ОС Android получат крупное, но опасное обновление от Google: что известно

11.03.2024 в 16:37 просмотров: 545 комментариев: 0 Техно

Эксперты полагают, что пользователи будут переплачивать за услуги связи и рисковать, загружая непроверенное ПО, которое может оказаться вредоносным.

Операционную систему Android ожидает обновление, благодаря которому пользователи смогут загружать несколько приложений одновременно, а не ждать, пока они загрузятся по одному, пишет The Sun.

Многим пользователям устройств на ОС Android надоело ждать загрузки и обновления приложений, особенно если скорость Wi-Fi низкая. Google сделает возможным одновременное обновление приложений. Однако телеком-эксперты предупреждают, что новая функция может привести к тому, что пользователи заплатят несколько больше за услуги связи, чем обычно.

А вот специалисты в сфере кибербезопасности считают, что даже программы из Google Play Store могут представлять угрозу для смартфонов. Если вы обнаружите приложение, которое не помните, когда загрузили, — немедленно удалите его. Лучше всегда загружать файлы из надежного магазина и перед загрузкой провести собственное исследование.

Некоторые вредоносные программы распространяют через сторонние магазины, электронную почту и текстовые сообщения. Чаще всего "вредоносы" вшиты в игры, приложения для редактирования фотографий, мессенджеры, напомнило издание.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo