Главная » 2022 » Февраль » 11 » Швеция озвучила планы по поддержке Украины

Швеция озвучила планы по поддержке Украины

11.02.2022 в 11:39 просмотров: 750 комментариев: 0 Политика
У Швеции нет планов относительно поставок оружия Киеву, однако правительство поддержит проведение реформ в Украине, выделяя ежегодно на эти цели по 22 миллиона евро в течение семи лет. Об этом сообщила министр по вопросам международного развития и сотрудничества Швеции Матильда Эрнкранс.

"Правительством Швеции недавно было принято решение о новой стратегии сотрудничества между Швецией и Украиной, рассчитанном на 7 лет и увеличенном объемом Сотрудничества. Каждый год Украина будет получать около 22 млн евро в рамках сотрудничества ради реформ", - сообщила Эрнкранс, передает "Укринформ".

Относительно поставок оружия Украине она отметила, что в Швеции очень строгие правила и контроль за экспортом оружия. При этом Эрнкранс заявила, что за время независимости Украины Швеция оказала помощи на 400 миллиардов евро. Также Швеция выделила 5 млн евро для фонда Партнерство за сильную Украину, предназначенные для восстановления Донбасса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo