Главная » 2021 » Март » 6 » Сборную Украины по биатлону дисквалифицировали на Кубке мира в Чехии (видео)

Сборную Украины по биатлону дисквалифицировали на Кубке мира в Чехии (видео)

06.03.2021 в 12:34 просмотров: 855 комментариев: 0 Спорт
В четверг, 4 марта, в чешском Нове-Место стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. В первый соревновательный день состоялась женская эстафетная гонка, в которой сборная Украины была дисквалифицирована. Позднее организаторы изменили свое решение.

Победу в эстафете одержали шведки, вторыми сенсационно пришли представители Беларуси, а замкнули тройку лучших француженки. Сборная Украины провела гонку в боевом составе: Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная. Украинки финишировали четвертыми, однако их результат был аннулирован жюри из-за неправильной передачи эстафеты после второго этапа. Джима с первой попытки не сумела коснуться до Меркушиной в коридоре передачи эстафеты и сделала это лишь за его пределами. В итоге наши девчонки получили дисквалификацию от организаторов.

Отметим, позднее ФБУ подала протест и команда Украины все-таки заняла заслуженное четвертое место. Мотивировалось данное решение тем, что касание приклада Анастасии Меркушиной Юлия Джима провела в пределах коридора.