Главная » 2022 » Октябрь » 23 » Россияне бегут из Сибири на Аляску: в чем причина

Россияне бегут из Сибири на Аляску: в чем причина

23.10.2022 в 16:29 просмотров: 1266 комментариев: 0 Россия
Стало известно о россиянах, которые высадились в начале этого месяца на острове Святого Лаврентия на Аляске, где они попросили убежища.

Два российских коренных сибиряка так боялись войны в Украине, что рискнули всем, чтобы переплыть коварное Берингово море на маленькой лодке и добраться до американской земли, сказал высокопоставленный сенатор США от Аляски после разговора с ними.

Об этом пишет France 24. 

Эти двое высадились в начале этого месяца недалеко от Гэмбелла на острове Святого Лаврентия на Аляске в Беринговом проливе, где они попросили убежища.

«Они опасались за свою жизнь из-за россии, которая нацеливается на меньшинства для призыва на военную службу в Украине», — заявила в субботу сенатор-республиканец Лиза Мурковски во время форума кандидатов на конференции Федерации коренных жителей Аляски в Анкоридже.

«Мне совершенно ясно, что эти люди были в страхе, настолько сильно боялись своего правительства, что рисковали своей жизнью и плыли на 15-футовой лодке по этим открытым водам», — сказала Мурковски, отвечая на вопрос об арктической политике.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo